гастроэнтеролог

00:00 08-09-2003 / Сергей.Спб,46Ле…, обратиться

Здравствуйте, доктор! После приема антибиотиков получил дисбактериоз, который вылечил. Провели сейчас эндоскопическое обследование: поверхостный антральный гастрит, недостаточность кардии и привратника. Биохимия крови: норма. УЗИ: врожденная деформация желчного пузыря, косвенные признаки ДЖВП, признаки хр. холецистита. Диагноз: хронический холецистит, ДЖВП, желудочно- кишечная диспенсия
Соблюдаю диету, принимаю Вентер, Мотилиум, 2 недели питьевой курс источников в Карловых Варах, но всеравно уже 3- 4 месяца беспокоит жжение в солнечном сплетении после приема пиши(идут забросы желчи ввиду недостаточности кардии и привратника)Как лечться дальше и кто может предложить эффективное лечение ДЖВП?

P. S. Магадову М. М. :Можно ли в моем случае обойтись без д. зондирования желчного пузыря?

Ответы

# 19:08 08-09-2003 Магадов М.М.…, обратиться
Ваша проблема - это "хронический холецистит, ДЖВП"
и в Вашем случае идеальный вариант - зондирование,
можно, конечно пойти другим путём, но он протянется на 2 - 3 месяца, есть ещё один выход, но он подразумевает Ваше присутствие в г. Железноводске на срок до недели. Я модифицировал методику и провожу её за 25 - 35 минут без зонда.