гастроэнтеролог

18:09 15-01-2001 / Звёздочка…, обратиться

Правда ли, что мармелад и зефир (пастилу) делают из морских водорослей и насколько полезны эти сладости ? (как я понимаю в них содержится йод). Как часто нужно все это есть, чтобы щитовидка получала необходимый ей йод ? Если несложно, не могли бы Вы перечислить йодосодержащие продукты и фрукты или дать ссылочку ? Какое количество йода в день необходимо употреблять в пищу (например, если это зефир, то сколько штук надо съедать). Спасибо.

Ответы

# 01:07 16-01-2001 not found, обратиться
Это - очередное бесплодное умопостроение. Этот МИКРОэлемент в следовых количествах содержится в йодированной пищевой соли и этого вполне достаточно. Можете добавочно съедать еженедельно порцию сахалинского салата из морской капусты (вместо зефира).
# 08:42 21-12-2006 Николай, обратиться
Здравсвуйте, доктор!
После УЗИ обнаружено увеличение поджелудочной железы. Из- за чего это бывает и как можно лечить?