гастроэнтеролог

21:50 04-10-2003 / Лия, обратиться

Здравствуйте. Началось всё с того что начао болеть в правом подреберье в области желчного пузыря, температура 37- 37, 2. Проверилась на УЗИ оказалось что желчный пузырь диформирован и там сгустки желчи. Остальные органы проверили всё в норме, аппендикс нормальн. ,только на правой почке кристалики соли. И в желудке повыш. кислотность 2, 5 и сказали сильные спазмы и из этого вывели что я сильно нервная(делала гастроскопию). Прописали Мезим- форте(1т три раза сразу после еды), Ессенциале(2капсулы 3 раза после еды), Холагогум(1какпсула 3 раза 40 минут после еды), Карсил(1т 3 раза после еды). Уколы- Цефамизин(два раза в день, 5 дней), Витамин "B1", и "C". Начала курс лечения температура упала, прошла немного боль, но стало на желудке тяжело. И врач потом сказала что надо после этого курса делать СИСТЕМУ - ГЕМОДЕЗ, РАСТРОВ РИНГОРА, ГЛЮКОЗА, ДИМЕДРОЛ, Витамин"C". Мне это непонравилось пошла к др. врачу. Она мне прописала ЛАНЗАСОЛ- 1т на ночь 2недели, через 2недели квамател- 40mg 1т на ночь 2недели, 2недели пройдёт квамател- 20mg 1т на ночь 4недели. Декларит 1т 2 раза в день после еды 5дней. Грандаксин - пол таблетки утром и пол таблетки до 3х часов дня. Дюспаталин 1т 3 раза до еды. В первый же день начала всё принимать дошла до ночи и выпила ЛАНСАЗОЛ у меня участился пульс, температура, давление, была дрожь но не ознобная, а просто мышечная какая- то. Сделали промывание стало легче намного. На след. день врач сказала пить вместо ЛАНЗАСОЛА- КВАМАТЕЛ- 40mg, но я утром выпила и днём что надо а до вечера мне стало опять плохо ГОРЕЛА ГРУДЬ, КРУЖИЛАСЬ ГОЛОВА, ТРУДНО ДЫШАТЬ, И ВСЯ ВАТНАЯ БЫЛА и теперь я перестала всё пить, и вот третий день и у меня начало просто болеть сердце, и правый бок в придачу. Может вы посоветуете кааааак лечить, чем лечить. У меня астма аллергического характера, не воспринимаю антибиотики, но цефализин аллергию не дал. В Москву приехать не могу, ЧТО ДЕЛАТЬ? И серьёзно ли диформация желчного пузыря со сгущенностью желчи в нём?

Ответы

# 23:22 04-10-2003 Магадов М.М.…, обратиться
Добрый день, Лия!
Вам необходимо провести процедуру дуоденального зондирования, она не очень приятна в исполнении, но это первый этап в Вашем лечении. Не выполнив его, проводить какое либо лечение - это потраченное время и немалые выброшенные деньги.
Ваш желчный пузырь деформирован, в нем застойная, густая желчь, уже образовался сгусток, а это - предкамень, т. е. , процесс образования камня уже идёт.
После проведения процедуры свяжитесь со мной.
И ещё - при проведении процедуры через зонд должна выделиться темно- бурая желчь, количество - не менее одной - двух пробирок (20 - 40 мл. ).
# 20:00 05-10-2003 Лия, обратиться
Как с вами связаться?
Дело в том что, когда я пила ХОЛАГОГУМ и т. д. то у меня со стулом вышла зелёного цвета желчь.
# 22:15 05-10-2003 Мгадов М.М.…, обратиться
E- mail: mmm@hive2. sbin. org
Естественно, это желчегонный препарат, вызывает пузырный выброс, но он недостаточен. Для полного или значительного опорожнения необходима процедура дуоденального зондирования.
# 23:40 06-10-2003 Лия, обратиться
Здравствуйте. Сегодня пошла сделала опять УЗИ и у меня показало что желчный пузырь в полной НОРМЕ. лекарства помогли! !! !? ?? Но боль ещё есть, сказали врачи что в желудке кислотность и соль в почках. И нервы. .. .