гастроэнтеролог

01:33 08-10-2003 / Артём 18 Лет…, обратиться

Добрый вечер! Доктор, подскажите пожалуйста! У меня давно стоит одна проблема: очень часто мучают газы, бывают запоры, вздутие живота. В принципе чаще стул регулярный, но немного слабый.
Газы чаще всего бывают до того, как схожу в туалет, потом на какое- то время прекращаются и начинаются заново. Ещё такая вещь, как отсутствие ярко выраженных позывов, просто возникает тяжесть. Делал биохимию - в норме, УЗИ внутр. органов - только поверхностный гастрит. Единственное что, я курю по многу, иногда выпиваю. Подскажите, как быть!

Ответы

# 08:13 08-10-2003 Аноним, обратиться
Вам диагносцировали гастрит по УЗИ?
Странно. А гастроскопию предлагали?
Посмотрите на свое питание, исключите пиво, газированные напитки, черный хлеб, сырые фрукты- овощи, молоко, все острое, кислое, соленое.
Ешьте с закрытым ртом и медленно, дышите носом.
Лечите свой гастрит, если он обнаружится.
Курить нужно бросить, или хотя бы уменьшить до 10 шт в день, попробуйте бросить с иголками, многокурящим это помогает(я бросил именно так, курил по 3 пачки)
Удачи