гастроэнтеролог

01:48 28-10-2003 / Анна, обратиться

Здравствуйте, вот уже на протяжении года с разной интенсивностью наблюдается следующее: после ужина, спустя 5 - 5 с половиной часов наблюдается ноющая боль в области желудка. И так практически каждый день. Что это может быть? Неужели язва? ? Я конечно понимаю, что, чтобы ответить наверняка нужно сделать гастроскопию. Но все- таки, может быть на основании указанных мной симптомов Вы можете сказать, что это может быть. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 07:36 28-10-2003 Аноним, обратиться
Похоже на 12- перстную, гастроскопию нужно делать обязательно и немедленно, год, слишком большой срок. Не теряйте время, ничего особенного в процедуре нет, лидокаин сделает горло нечувствительным, да и процесс 1 минута.
Не волнуйтесь.