гастроэнтеролог

16:37 06-01-2004 / Галина, обратиться

Здравствуйте, у меня дискенезия желчевыводящих путей и S- образной формы желчный пузырь. Скажите пожалуйста можно ли мне заниматься верховой ездой. Спасибо.

Ответы

# 18:56 06-01-2004 Магадов М.М., обратиться
Галина, здравствуйте!
Бросать спорт нельзя, так как Вы этим стимулируете работоспособность гепатобилиарного тракта, но профессиональный спорт Вам противопоказан.
Весной (март месяц) и осенью (сентябрь месяц) Вам
необходимо проводить дуоденальное зондирование для предотвращения застойных явлений в желчном пузыре.
Если будут вопросы, обращайтесь.
mmm@hive2. sbin. org