гастроэнтеролог

14:48 11-01-2004 / Андрей,48Лет…, обратиться

Здравствуйте доктор! Страдаю от дискенезии ЖКТ (а может быть я ошибаюсь). Даже натошак отрыжка от небольшого количества житкости, а после принятия пищи начинает передергивать(отрыжкой- икотой). Дайте пожалуйста советы как хотя бы немного комфортнее себя чувствовать после еды. Спасибо

Ответы

# 18:48 11-01-2004 Расулов М.И., обратиться
У здоровых людей может возникать заброс в пищевод кислоты или
желудочного содержимого, особенно после обильного приема пищи. В норме
у человека имеются защитные механизмы, к которым относятся нижний
пищеводный сфинктер и так называемое "самоочищение" пищевода,
препятствующие появлению симптомов желудочно- пищеводного рефлюкса и
развитию специфических повреждений пищевода. Дифференциальную диагностику желудочно- пищеводного рефлюкса следует
проводить с ишемической болезнью сердца, гастритом, парезом желудка,
инфекционным и лекарственным эзофагитом, язвенной болезнью желудка и
двенадцатиперстной кишки, заболеваниями желчевыводящих путей и
нарушением моторики пищевода.
# 19:54 11-01-2004 Магадов М.М., обратиться
Для того, чтобы определиться с Вашим заболеванием, необходимо провести диагностику органов брюшной полости, а именно: УЗИ печени и желчного пузыря, поджелудочной железы, гастроскопию и интрагастральную РН- метрию. Это минимум. Я Вам пишу всё это не для отписки, а для того, чтобы Вы помогли мне определиться с Вашим состоянием и помочь Вам.