гастроэнтеролог

22:48 25-01-2004 / Евгений (И.Б. 4…, обратиться

Здравствуйте доктор, Магадов М. М. ! Я Вам уже писал о себе, Вы попросили написать более подробно параметры исследования желчного пузыря, печени и поджелудочной железы. Эти данные я опубликовал здесь, в своей истории болезни.

Ответы

# 22:51 25-01-2004 Евгений, обратиться
Далее. ..
Вот параметры: (УЗИ от 1. 11. 2003)
ПЕЧЕНЬ не увеличена, контуры чёткие, ровные, эхоструктура однородная, эхогенность не изменена, диафрагма отчётливо визуализируется, сосуды не расширены.
Печень я ещё проверял года 1, 5 назад: сдавал кровь, смотрели её функционирование, в результате было всё нормально.
ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ расположен обычно, не увеличен, деформирован в теле, стенки не утолщены, в полости конкрементов не выявлено. Пузырный проток не расширен. Холедох не расширен, просвет однородный.
Вследствие деформации я болею и дискинезией желчевыводящих путей по смешанному типу. Раньше были частые боли, тошнота, горечь во рту сильная. Сейчас более- менее, немного остались боли. При лечении желчного пузыря я соблюдать стараюсь диету, делаю слепое зондирование сорбитом 1 раз в месяц, иногда и лечебное настоящее зондирование. Сейчас врач прописал пить таблетки от спазмов вроде – « экстракт артишоков» .
ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА не увеличена, головка 22мм, тело 9 мм, хвост 18 мм, контуры ровные, чёткие, эхоструктура однородная, эхогенность не усилена, сосуды хорошо визуализируются, панкреатический проток не расширен.

На всякий случай вот мои параметры: рост 182 см, вес около 75 кг, среднего телосложения.
В заключении хотел бы написать все заболевания в общем, которыми я болею с рождения (на всякий случай): хронический умеренный гастрит, деформация желчного пузыря с ДЖВП по смешанному типу, а также пролапс сердца с соответствующей ей гипертонией. Тут ещё нашли на биопсии Helicobacter pylori и не проходит боль в левом боку, хотя терпимо. Вообщем вот такой букет!
В будущем, если понадобиться, можно общаться сразу через историю болезни.

Большое спасибо за Ваше внимание!