гастроэнтеролог

08:23 26-01-2004 / Стас, обратиться

Девочке 8 лет, уже полгода периодически болит живот в области пупка, сильно выпадает волосы, сухая кожа(местами "гусиная"). Гастроскопия показала: гастрит, бульбит. УЗИ определило недостаточную сократительную функцию желного пузыря и реактивный панкреатит. Сдали анализ на хеликобактерии - отрицательный. Очень прошу порекомендовать комплексное лечение либо подскажите к какому ОПЫТНОМУ врачу можно обратиться с нашей проблемой! Спасибо.

Ответы

# 17:23 27-01-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемый Стас! Данная симптоматика может указывать на эндокринную патологию (например, аутоиммунный процесс), на дисбактериоз, на заболевание крови, на патологию желудочно- кишечного тракта (атрофический гастрит и гастрит со сниженной секреторной функцией) и др. Рекомендуем провести тщательное комплексное обследование ребенка у эндокринолога, иммунолога (определение иммунного статуса), гастроэнтеролога, гематолога.
Врач гастроэнтеролог - эндоскопист Ровенских Татьяна Павловна.