гастроэнтеролог

10:45 27-01-2004 / Алла, обратиться

Здравствуйте, доктор! Помогите, пожалуйста! Моя мама (60 лет)по- поводу онкологического заболевания (по- женски) прошла курс химиотерапии и облучения. Месяц назад ее выписали из онкодиспансера домой с рекомендацией "попить травки". Все это время ее мучают изжоги, боли в области кишечника (живот с левой стороны (под желудком? )припухший), в животе урчание и "взрывы" повышенное газообразование. Запоры сменяются поносами и наоборот. Иногда бывают рвоты. А недавно она заметила, что у нее белый кал. Рекомендации медработников (в поселке нет врачей, только средний медперсонал) следующие: Линекс (пропила), Бифидум бактерин (пропила), теперь пьет Мотилиум и Эспумизан. Мама слишком слаба, чтобы вести ее в город на консультацию, а из города врач терапевт(гастроэнтеролога нет)не согласился приехать(узнал основной диагноз, а я чувствую, что ее нужно лечить как обычного больного). Что делать, помогите! Мама худеет на глазах, ест мало.

Ответы

# 11:26 27-01-2004 Аноним, обратиться
белый кал - это печень. Метастазы?
# 13:17 29-01-2004 Алла, обратиться
Большое спасибо, что откликнулись. Метастазы? Может быть. У мамы странное заболевание(может быть и не рак): 4 года назад сломала руку, обследовалась. Ставили рак правого легкого с метостазами в правую лучевую кость. Лечилась травами, химиотерапией, облучалась. Года два назад: легкие чистые, в месте перелома наросла мозоль. Приблизительно 1, 5 года назад ставят опухоль в женских органах. У мамы удалена матка 25 лет назад (была киста).
А что можно предпринять, чтобы лечить печень, абстрагируясь от онкологии?
Заранее благодарю за ответ.