гастроэнтеролог

10:22 08-02-2004 / Надежда, обратиться

Здравствуйте доктор! В конце марта 2002г. я не ожидано пожелтела. Были желтыми скляры глах и кожа. Меня направили в инфекционное отделение. Нахадясь в инфекционном отделении вирусные заболевания (гепатиты) не подтвердились. По результатам общий биллирубин достигает 200мм/ л, АЛТ - 4, 76мм/ чл. , АСТ- 1, 97 мм/ чл. Жалоб на боли в тот период не было. Боли появляются сейчас после физической нагрузки. Билирубин то понижается, то повышается, но в норму не приходит. Впоследствии, находясь наобследовании поставили диагноз синдром аутоиммунного перекреста. Употребляю такие препараты как преднизолон, азатиоприн. Что такое аутоиммунный перекрест? Причина возникновения данного заболевания? Можно ли выличить?

Ответы

# 15:19 08-02-2004 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Я, к сожалению, о таком диагнозе не слышал. Надеюсь, коллеги на этой конференции подключатся и дадут более ясные ответы. Но, Надежда, тех данных обследования, которые Вы приводите, явно недостаточно для нас, чтобы дать хотя бы какие- то рекомендации и прогнозы.