гастроэнтеролог

22:07 01-03-2004 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста, диагноз после колоноскопии: "Хронический колит. Гипомоторная дискинезия толстого кишечника". Мне 30лет. Я страдаю запорами, иногда возникают боли в левом боку и в районе анального отверстия, и бывает кровь.

Ответы

# 00:51 02-03-2004 Лобурец А.А., обратиться
Хронический колит - свидетельство перенесенных кишечных инфекций или результат несбалансированного питания. В зависимости от стадии - диета № 4 (нет - грубой и острой пище, шоколаду, кофе), обогащайте рацион оливковым и растительным маслами. Из трав эффективны - корень алтея, семя льна, кора дуба, трава зверобоя.
# 23:50 25-07-2005 Анна, обратиться
У МЕНЯ ХРОНИЧЕСКИЙ ГИПОМОТОРНЫЙ КОЛИТ! У МЕНЯ УЖЕ МЕСЯЦ НЕТ СТУЛА! СЛАБИТЕЛЬНОЕ И КЛИЗМЫ НЕ ПОМОГАЮТ! СКАЖИТЕ ПОЖАЙЛУСТА ЧТО ДЕЛАТЬ? ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА!