инфекционист

11:53 16-03-2004 / Любовь, обратиться

Здравствуйте!
Если в семье болен ребенок краснухой, а мать находится на 1 триместре беременности, но анализ крови показывает, либо стойкий иммунитет, либо заболевание было перенесено в детстве (но мать точно не помнит болела ли она). Возможно ли заражение плода.

Ответы

# 02:29 20-03-2004 Dr., обратиться
Вам необходимо проконсультироваться с "живым" доктором для проведения дифф. диагностики поскольку краснуха является показанием для прерывания беременности из- за высокой тератогенности.