инфекционист

10:09 07-02-2001 / Руслан, обратиться

Ехал в автобусе (ЛАЗ) из деревни 6- 02- 01. Внезапно подсела мама с ребёнком 12- 13 лет и в разговоре с окружающими сказала, что везёт его ложить в районную в больницу и что у него свинка (эпидемический паротит). В автобусе было 12 чел, расстояние до очага - 2 метра! Время в пути - 1 час. На своей остановке специально вышел через заднюю дверь. Этим заболеванием не болел. Какова вероятность заболеть? Какие профилактические меры (и меддикаменты в т. ч. )

Ответы

# 21:28 07-02-2001 not found, обратиться
Уважаеиый Руслан ! Для экстренной профилактики ЭП можно ввести специфическую вакцина ( не позднее, чем через 72 часа после контакта). Обратитесь в поликлинику по месту жительства.