инфекционист

03:36 30-03-2000 / Андрей, обратиться

Здравствуйте. Я из Москвы. 4 года назад я заразился гепатитом "С". Сейчас у меня повторное обострение. Правый бок ужасно болит. Чем его лечить? Какие препараты вылечивают его полностью и где их приобрести? И какие препараты наиболее эффективно улучшают функцию печени? Большое спасибо. Ваши комментарии отправляйте на e-mail.

Ответы

# 20:01 30-03-2000 not found, обратиться
Уважаемый Андрей! Ответить исчерпывающе на Ваш вопрос достаточно сложно, так вирусный гепатит С протекает у каждого больного по разному, имеют значения сопутствующие заболевания, данные обследования. И только после очной консультации с врачом можно определить, какие препараты Вам показаны. Их выбор сейчас достаточно большой.
# 20:08 30-03-2000 not found, обратиться
Необходимо провести обследование ( УЗИ, исследование крови в ПЦР на РНК вирС, определение антител, подробный биохимический анализ крови). После получения результатов необходимо обратиться к врачу, только он при личной встрече может назначить то или иное лечение
# 17:33 18-03-2001 Medkhor@Fport20…, обратиться
Уважаемый Доктор! Я бывший медик, гепатит С обнаружен 3 года назад, никаких болезненных ощущений нет, на вопрос по лечению получаю размытый ответ, подскажите пожалуйста. .Чем все- таки лечить. .зная, что болезнь протекает в легкой форме+ анализы(биохимические) в порядке. .. И такой вопрос. .если наступить беременность, какие правила нужно соболюдать. С нетерпением жду ответа.
# 12:56 30-07-2001 Mike, обратиться
Здравствуйте. Такой вопрос: никогда не было да и сейчас пока вроде нет проблем с печенью, а тут случайно (сдавал анализы по другому поводу, заодно провериться решил на гепатит B и С) в крови обнаружены HCV- антитела. В раннем детстве мне делали переливание крови - может это причина?
Бежать ли срочно к инфекционисту, или сдать какие либо дополнительные анализы, насколько опасно промедление с точной диагностикой и лечением. Спасибо.
# 11:51 05-10-2002 Алексей, обратиться
Здравствуйте, ответьте пожалуйста какой процент передачи гепатита С половым путем?
# 13:41 05-02-2003 Евгения, обратиться
У бабушки 80 лет хронический гепатит С или Д, болеет она уже давно, много лет. Сейчас она в тяжелом состоянии находится в больнице с предположительным диагнозом цирроз печени, она лежачая больная, за собой ухаживать не может, попросила меня подстричь ей ногти на ногах. Когда я подстригала ей ногти, я случайно порезала ей кожу и ее кровь попала мне на руку, а у меня там была ранка. Теперь я переживаю о том, что могла я заразиться от нее гепатитом или нет. Что мне теперь делать?