инфекционист

16:27 27-03-2004 / Laris_K, обратиться

Некокорое время назад у меня вылез глист (оскарида). Я кормлю пятимесячного сына грудью. Врач сказал чтобы я здала анализы со всеми членами семьи через две недели. По результатам анализов яйца глист были обнаружены как не странно не у меня а у моего мужа (это особенно странно потому что он как только глист у меня вышел на свой страх и риск принял таблетку Декариса и ничего у него не вышло кроке аллергии). Ну да ладно, вопрос не в этом. Врач назначила нам с мужем препарат Пирантел в дозировке 1 таблека (250мг) в день в течении 3 дней. Однако, в инструкции к препарату и в другой литературе дозировка указывается в зависимости от веса больного и должна состовлять мне 3, а мужу 4 таблетки причем прием за один раз однократно. Скажите пожалуйста почему врач назначил такую дозировку и не ошибается ли он?

Ответы

# 10:28 29-03-2004 Ольга, обратиться
Мало того, что пирантел не лечит, а колечит, я бы никому его не порекомендовала, особенно при кормлении ребенка. Есть другие - природные, безвредные (как для желудка так и для всего организма) препараты, например, лист черного (грецкого) ореха, солодка и т. д. Могу рассказать схему подробно - сама проходила дважды, больше никакая живность не тестируется! Пишите на coralclub@narod. ru