инфекционист

18:26 12-02-2001 / Юркина Н.Ю.…, обратиться

Здравствуйте. вопрос такой: через сколько месяцев по анализу крови(из пальца) можно определить, что человек заражен спидом. И как он себя чувствует спустя 7 месяцев после ВОЗМОЖНОГО заражения.

Ответы

# 21:04 14-02-2001 not found, обратиться
Уважаемая Юркина Н. Ю. ! Наиболее часто длительность инкубационного периода при ВИЧ составляет до 3- 6 мес. Отрицательные серологические исследования проведенные после этого периода практически отрицают заражение.
# 21:31 21-02-2001 Андрей (И.Б. 4…, обратиться
Здравствуйте. Хороший сайт!
Примерно месяц назад я заболел какой- то непонятной болезнью. Я пришел из школы, и почувствовал какое- то недомогание: Слабость , потеря аппетита-
в овбщем- плохо. Тут же померил температуру- было 37, 0. К вечеру силно заболела голова (при вставании, резком повороте). на следующий день голова уже не болела, но температура была 37, 2- днем, а
утром и вечером- 36, 6. Температура такая уже месяц. Потом пошел в больницу, сказали- Фарингит.
Через неделю горло прошло, но температура осталась. Пошел сдавать кровь, все в норме кроме лимфацитов(42)и моноцитов(11), хотя лимфатические узлы
ни сколько не увеличены. Сейчас не чувствую никакого недомогания, ем хорошо, пью витамины, хожу в школу, но температура непонятная: Утром- 36, 6 Днем-
37, 3 , а вечером- 36. 6- 36. 4. Последний раз я болел в 1997 году- гриппом, а в1998- бронхитом и до этого времени ничем таким серьезным я не болел. С семи лет занимаюсь футболом, на здоровье раньше не
жаловался. Можно ли спросить у профессионалов, какая(ие) это может(ут) быть болезнь(и), можно ли их лечить или это может быть связанно с переходным возрастом? Пожалуйста , скажите.
Заранее благодарен Вам, Доктор.
С большим уважением. Андрей.