инфекционист

19:14 26-05-2004 / Оля, обратиться

Нашли в крови трансаминазу, пожелтели глаза. Инфекцианист анализ не видел. Терапевт сказал, что геппатит. Это верно на 100% ?

Ответы

# 21:07 26-05-2004 Клоповский С.…, обратиться
Трансаминазы (АсТ и АлТ) есть у всех : ) Очевидно, речь идет о повышенных значениях. Какой цвет стула и мочи? Если первое побелело, а второе потемнело, то гепатит очень вероятен. Если глаза пожелтели резко в течение нескольких дней и повысилась температура, то скорее всего это обычный гепатит А, который проходит без последствий относительно быстро. В любом случае нужно пройти лечение у инфекциониста, т. к. требуется сдача специальных анализов для выявления и идентификации вируса.