инфекционист

02:32 29-05-2004 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! Может ли ребёнок заразиться гепатитом B, когда берёт в рот игрушки, которые до этого в рот брал ребёнок - носитель вируса В? Спасибо заранее. И второй вопрос: насколько большая вероятность заражения этой болезнью в парикмахерской? Как там предохраняться? С нетерпением жду вашего ответа.

Ответы

# 20:32 29-05-2004 Dr., обратиться
Вероятность есть, но она очень мала.
# 23:55 29-05-2004 Юлия, обратиться
Это ответ для двух вопросов или только на первый (второй)?
# 00:53 30-05-2004 Dr., обратиться
Прошу прощения пропустил парикмахерскую. Да там есть реальный риск заразиться особенно если делать маникюр и педикюр.
# 22:33 30-05-2004 Фон Эдвард…, обратиться
В первом случае заражение не возможно. В парикмахерской - вероятность возрастает.