инфекционист

17:08 30-05-2004 / Анна, обратиться

Здравсвуйте!
Подруга (28 лет) день назад слегла с корью.
Мы собираемся через 10 дней уезжать в отпуск. Мне 23 года и прививки против кори мне делали в младенчестве и возможно, в школе.
Корью в детстве не болела.
Какова вероятность подхватить инфекцию?

Ответы

# 22:08 30-05-2004 Фон Эдвард…, обратиться
В среднем инкубационный период- 7- 14дней. У переболевших иммунитет пожизненный. Но при иммунодефидитных состояниях, при некоторых опухолевых процессах, при ВИЧ- инфекции- бывают рецидивы. Следите за самочувствием- появление кашля, подъёма температуры и постепенное(за 1- 2дня)этапное распостранеие сыпи свеху вниз(с головы на туловище и конечности)- характерные симптомы для кори. Есть закон- корь без кашля не бывает.
# 15:01 01-06-2004 Анна, обратиться
Спасибо огромное.