инфекционист

20:21 27-06-2004 / Анна 40 Лет…, обратиться

Уважаемый доктор. 2 недели назад у меня на коже рук появилась сыпь как при крапивнице. Такое и раньше бывало на 2- 3 часа при загорании под сильным солнцем. Но в этот раз она была на коже около недели. В настоящее время сыпь практически исчезла, но очень сильный зуд по всему телу (периодически то в одном месте, то в другом) очень сильный, буд- то кусает сотня комаров, при прикосновении и даже небольшом расчесывании появляются высыпания как буд- то от комариных укусов в больших количествах (20- 30 шт) и вся область, к которой прикасаюсь очень сильно краснеет, ощущается к тому же жжение. Была в отпуске в чужом городе и посетить врача не имела возможности. Теперь необходимо лечиться, но не знаю к какому специалисту обратиться - дерматологу, инфекционисту, терапевту? Подскажите, пожалуйста, что это может быть за болезнь и куда мне обратиться. Через 15- 20 минут краснота и высыпания проходят, как буд- то не было, кожа опять ровная и светлая, через 3- 4 часа всё повторяется. Особенно ночью. Мазала клотримазолом и гидрокордизоновой мазью на всякий случай, пила тавегил и клемастин, сейчас пью ампицилин. . ничего не помогает. зуд ужасный.
Пожалуйста, помогите. Заранее благодарю.

Ответы

# 11:41 29-06-2004 Станислав…, обратиться
Вы знаете, я, как инфекционист, не берусь утверждать, что знаю, чем Вы болеете. Я думаю, что у Вас одна из разновидностей дерматита, и Вам необходимо обратиться к дерматологу. http: // lepila. narod. ru