инфекционист

22:26 21-02-2001 / Михаил, обратиться

У моего сына (16 лет)- мононуклеоз, лабороторно подтвержденный (вирус Эпштейна- Бара). Болеет уже 2. 5 недель, 5 дней уже в больнице. Но ему становится все хуже. Увеличены лимфоузлы, температура, в последние 3 дня появилась сыпь по всему телу. Можно ли ему дать ацикловир и в какой дозе? В больнице не дают дорогие лекарства. Какие еще есть лекарства против этой болезни?

Ответы

# 00:50 22-02-2001 not found, обратиться
Уважаемый Михаил ! В лечении И. М. ацикловир еще мало изучен, имеются противоречивые данные ! !!
Очень часто тяжесть течения И. М. определяют вторичные (бактериальные ) инфекции ( тонзиллит и др. ), что требует назначения эффективной антибактериальной терапии. Ваш ребенок находится под контролем врачей в стационаре, я уверен, что все , что необходимо врачи выполняют! !