инфекционист

00:22 22-02-2001 / Николай, обратиться

Меня поцарапал кот болеющий лептоспирозом, через какое время имеет смысл сдавать анализы на случай если он меня заразил.

Ответы

# 00:55 22-02-2001 not found, обратиться
Уважаемый Николай ! Заболевание лептоспирозом кошки - редкий случай (лептоспирозом болеют собаки, мелкие грызуны)! ! Кто поставил диагноз лептоспироза вашему коту ? ?
Инкубационный период от 4 до 14 дней.
# 12:15 22-02-2001 Николай, обратиться
Диагноз (лептоспироз) коту поставил врач после анализов.
# 12:24 22-02-2001 Аноним, обратиться
Инкубационный период от 4 до 14 дней через который может начаться само заболевание я нашел в сети в некоторых источниках оно указывается 2- 20 дней, но меня интересует через какое время заражение можно диагностировать.
# 19:52 22-02-2001 not found, обратиться
Уважаемый Николай ! Во время инкубационного периода обнаружит лептоспиры в биологических жидкостях человеческого организма нельзя, т. к. при возможном заражении лептоспиры активно размножаются в различных органах (л/ узлы, печень, селезенка и др. )и только при выходе в кровь (бактеримия), их можно обнаружить при микроскопии (редко), определение ДНК в ПЦР, с7- 10 дня болезни - положительны серологические реакции(определение специфических антител).