инфекционист

03:20 22-02-2001 / Ирина, обратиться

Доктор, у меня где- то около недели назад появился зуд на нижней части живота , а т. к. у меня 38я неделя то мне пришлось спросить у мужа что там такое Он ничего кроме расчёсанного покраснения не увидел. На этом и успокоились и на приёме у своего врача забыла об этом спросить. .. Но сейчас когда у меня чешется ещё чуть выше и левее я могу расмотреть маленькие красненькие пятнышки Позвонив к врачу мне сказали это нормально при беременности и посоветовали помазаться противо чесоточной мазью(мне показался странным диагноз основанный на моём ломанном английском объяснении).
Поэтому очень хочется ещё раз и по русски уточнить, - похоже ли это на что- нибудь заразное если ещё добавить что чешется по вечерам и пятнышки в двух группах по 6- 8шт? Стоит ли мне настаивать на визите к доктору сейчас или можно подождать намеченную встречу через неделю(когда будет уже 39 недель)?
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 10:48 22-02-2001 not found, обратиться
Уважаемая Ирина ! Вы правы, необходим осмотр врача! Заочно мне сложно дать точные рекомендации! ! Нельзя исключить и чесотку? ?? !! ! Для которой характерен зуд, высыпания, Особенно ночной зуд! С другой стороны - это похоже и на аллергическую реакцию (смена белья и др. ), что часто бывает у беременных женщин! ! Самостоятельно не занимайтесь лечением! !