инфекционист

15:01 22-02-2001 / Владимир Фомин…, обратиться

У моей жены при ветренной погоде и морозе начиначется раздражение кожи лица (щеки). До недавнего времени этого не было. Специалисты говорят, что это вид аллергиии. Чем это может быть вызвано, и к кому Вы рекомендуете обратиться?

Ответы

# 19:52 22-02-2001 not found, обратиться
Дорогой Володя ! Извини ! !! ! Закрутился ! !! ! Обязательно перезвоню! !!
# 17:01 23-02-2001 Андрей (И.Б. 4…, обратиться
Здравствуйте. Хороший сайт!
Примерно месяц назад я заболел какой- то непонятной болезнью. Я пришел из школы, и почувствовал какое- то недомогание: Слабость , потеря аппетита-
в овбщем- плохо. Тут же померил температуру- было 37, 0. К вечеру силно заболела голова (при вставании, резком повороте). на следующий день голова уже не болела, но температура была 37, 2- днем, а утром и вечером- 36, 6. Температура такая уже месяц. Потом пошел в больницу, сказали- Фарингит.
Через неделю горло прошло, но температура осталась. Пошел сдавать кровь, все в норме кроме лимфацитов(42)и моноцитов(11), хотя лимфатические узлы
ни сколько не увеличены. Сейчас не чувствую никакого недомогания, ем хорошо, пью витамины, хожу в школу, но температура непонятная: Утром- 36, 6 Днем-
37, 3 , а вечером- 36. 6- 36. 4. Последний раз я болел в 1997 году- гриппом, а в1998- бронхитом и до этого времени ничем таким серьезным я не болел. С семи лет занимаюсь футболом, на здоровье раньше не
жаловался. Можно ли спросить у профессионалов, какая(ие) это может(ут) быть болезнь(и), можно ли их лечить или это может быть связанно с переходным возрастом? Пожалуйста , скажите.
Заранее благодарен Вам, Доктор. С большим уважением. Андрей.
# 18:15 23-02-2001 not found, обратиться
Уважаемый Андрей (и. б. 4687) ! Самое главное, что Вы себя хорошо чувствуете ! Судя по анализам (увеличенное количество лимфоцитов), приведенным данным, Вы перенесли острую респираторную вирусную инфекцию. После инфекционного заболевания (чаще вирусной этиологии) может в течение длительного времени (1- 3 мес и более) сохраняться несколько повышенная (субферильная) температура, ранее (до болезни) не характерная, что является реакцией иммунной системы (мононуклеарной ситемы) на оказанное воздействие вирусных антигенов. Температура (в дневные часы - максимум физической и эмоциональной нагрузки) может быть и немного повышена (до 37, 7)и это не является патологией, а нормальной реакцией организма. Мне сложно дать Вам заочно квалифицированный совет, необходима очная консультация. Обратитесь для очной консультации в поликлинику к врачу- терапевту !