инфекционист

23:04 22-02-2001 / Max, обратиться

Здравствуйте! Я переболел гепатитом C. Я гемофилик и вирус мне занесли с инъекцией криопреципитата. Переболел я им без каких либо осложнений и сейчас все анализы нормальные. Так вот у меня вопрос. Могу ли я теперь заразить партнера половым путем? Или это возможно только в острый период? Заранее спасибо. ..

Ответы

# 00:17 23-02-2001 not found, обратиться
Уважаемый Мах ! Половым путем вирусный гепатит С также может передаваться. Риск заражения зависит от многих причин, в т. ч. наличие РНК вируса гепатита С ( положительный ПЦР), наличие поврежденной слизистой половых органов и др.
# 20:25 23-02-2001 Max (И.Б. 4937)…, обратиться
Спасибо. ..
Но все- таки каков процент заражения? Сейчас у меня не наблюдается никаких осложнений. Алт и Аст в норме. Как я могу убедиться в том, что я могу или нет, заразить партнера? Может мне стоит сдать какие либо анализы?