инфекционист

23:01 24-02-2001 / Наталия, обратиться

Здравствуйте. У меня вопросы по гепатиту С. Год назад сдавала анализ крови и были обнаружены антитела к гепатиту С. При двух повторных анализах ничего не обнаружили. Месяц назад опять сдавала кровь и антитела к гепатиту С опять обнаружились! !! С чем может быть связано такое расхождение? Один из повторных анализов я сдавала там же, где гепатит обнаружили в первый раз - так что дело не в различии методик определения вируса.
Ходила к инфекционисту - она говорит, что занесли скорее всего в 1977 при переливании мне крови. Неужели я 24 года живу с гепатитом С, а никаких симптомов нет? Сейчас жду результов повторного исследования.
Спасибо!

Ответы

# 23:10 24-02-2001 not found, обратиться
Уважаемая Наталия ! Мне сложно дать квалифицированный совет, мало информации (данных клинического осмотра, данных биохимич. анализа крови, ПЦР РНК вируса гепатита С, серологических исследований, данных УЗИ). Вирусная инфекция может персистировать в организме человека достаточно долго ( временно как бы "исчезая" в клетках мононуклерно- фагоцитарной системы, гепатоцитах, затем вновь может определяться при исследованиях). Для гепатита С характерно длительное бессимптомное клиническое течение.