инфекционист

21:43 25-02-2001 / Марина К, обратиться

Здравствуйте! Раскажите пожалуйста, что такое мононуклеоз (или киньте ссылочку, где об этом можно прочитать). Мой сын (7, 5 лет) заболел гриппом. 9 дней была высокая температура (39, 5) и напухли подчелюстные лимфоузлы(миндалины? ). На 10- й день температура упала и неделю после этого была нормальной. На 8- й день снова поднялась высокая температура и вспухли гланды, когда из них начал выходить гной температура снова упала. ЛОР- рач сказал, что очень похоже на мононуклеоз и мы сдали общий аналаиз крови. Количество мононукляров 8 на 100. Теперь ЛОР почти уверен, что это оно. Нужны ли еще какие- то анализы, чтобы это подтвердить или опровергнуть. Как это лечится? Вылечивается ли полностью? И чем чревато? Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 00:02 26-02-2001 not found, обратиться
Уважаемая Марина ! Обязательно обратитесь для очной консультации к врачу- инфекционисту, необходимо квалифицированное лечение. Информацию можно посмотреть на сайте Medscape. com (США) - наиболее полная информация для врачей.