инфекционист

12:34 26-02-2001 / Вика, обратиться

Уважаемый доктор! Мой муж (медработник) ставил капельницу наркоману, инфицированному гепатитом В. Когда разбирал систему, иглой, которая была в банке, уколол палец. Выдавил кровь, промыл. Говорит, что в банку под давлением попала кровь (надеюсь, правильно передаю). Какая вероятность заболеть, все осложнено тем, что я жду ребенка. Что нам теперь делать? ?? Можно ли вколоть вакцину или уже поздно? Если можно, чем начинать лечиться "на всякий случай? " Как быть мне? Спасибо заранее, очень ждем ответа.

Ответы

# 20:27 26-02-2001 not found, обратиться
Уважаемая Вика ! Вашему мужу необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства, для экстенной профилактики вирусного гепатита В используется специфический глобулин. Вакцинацию для профилактики необходимо провести Вам (и даже не в плане того, что муж мог инфицироваться).