инфекционист

14:51 20-07-2000 / Ник, обратиться

Какова вероятность заразится паратитом от больного человека если я довольно долго (18 часов) находился рядом с ним. Интересует также все, что касается этой болезни (начиная от периода инкубации и до ее последствий в часности для мужчин)

Ответы

# 16:59 22-07-2000 not found, обратиться
Уважаемый Ник! Больной паротитом заразен для окружающих примерно 5 дней с момента заболевания. Инкубационный период от 10 до 21-23 дней. Чаще это заболевание переносится в детском возрасте. Можно сделать анализ крови для определения специфических антител (они сохраняются у человека, перенесшего это заболевание, даже в стертой форме). Гадать, заболеете Вы, или нет ? Я Вам рекомендую начать прием поливитаминов, обильное питье, исключить алкоголь. Думать сейчас о последствиях заболевания преждевременно. Заболевание в 20-30% протекает в стертой форме.