инфекционист

15:47 03-08-2004 / Ольгаа, обратиться

Я - носительница гепатита С. Ребенку постоянно ставят этот же диагноз. Последний анализ на антитела у него - отр. ПЦР - отр. Биохимия почти в норме. Трансаминазы превышены на пару едениц. Что еще нужно, что бы снять диагноз. Снимать не хотят - постоянно мучают анализами то на ВИЧ, то еще что нибудь. Рекомендуют УЗИ печени. Обосновано ли УЗИ. На каком основании вообще возможно снять диагноз. Ребенку один год и четыре месяца. Спасибо!

Ответы

# 04:32 04-08-2004 Валерия, обратиться
Ольга! Наличие отрицательных антител и ПЦР могут служить основанием для снятия диагноза. У ребенка. родившегося от матери носителя гепатита С антитела могут сохрвняться до 1- 1, 5 лет. В большинстве случаев это материнские антитела. У Вашего ребенка все отрицательно. Поэтому я не вижу оснований, чтобы не снять с него этого диагноза.