инфекционист

22:14 21-08-2004 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Моей маме 63 года. Последнюю неделю не спадала температура - поднималась до 37. 5- 38. Ничего не болит. У нее астма - сделали рентген легких - сказали, на нем виден хронический бронхит, но сказали, что ничего, что вызывает температуру нет. Положили в инфекционную больницу с подозрением на почки. Сразу без исследований стали колоть какой- то аналог антибиотика гентамицин. Сказали, даже если не почки, должно помочь. Температура на 3- й день спала. Вопрос такой - могут ли почки вызывать температуру без болей и других симптомов и если это не почки, опасен ли гентамицин и что же это за болезнь еще может быть.

Ответы

# 17:24 23-08-2004 Лаховец Н., обратиться
Высокая Т может быть не только следсрвием инфекции - другие неинфекционные заболевания тоже могут вызвать повышении Т. Перед назначением любого антибиотика надо провести обследование чтобы знать что лечить. Инфекция в почках вряд ли когда проходит безсимптомно. Гентамицин - очень серезный антибиотик и может вызвать серезные осложнения в том числе повреждение почек. Чтобы знать что за болезнь - надо обследоваться.