инфекционист

15:10 05-11-2004 / Ольга, Волгогра…, обратиться

Меня укусила за палец обычная серая мышь (она упала в ведро с мусором, я хотела вытащить ее за хвост). Рана маленькая, сразу помыла палец и старалась выдавить кровь. В "03" сказали, что повода для беспокойства нет, а в санэпидемстанции- уколы от бешенства. Скажите, какова вероятность заболеть чем- нибудь? Не хочется колоть лишний раз то, от чего бывают побочные действия

Ответы

# 20:54 05-11-2004 Т.А., обратиться
Лучше уколоть то, от чего бывавают побочные действия, чем заболеть бешенством. У вас нет времени для задавания вопросов. И нет гарантии, что вас укусила мышь не носящая вирус. Моего соседа на охоте укусила лисичка. Через перчатку и ранка была малюсенькая. .. А через 4 месяца его не стало - умер он в адских мучениях от бешенства. А если бы он вовремя прокололся , то не остались бы его дети сиротами .