инфекционист

13:56 09-11-2004 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 1год и 1 мес. , в ближайшее время ему предстоит прививка пртив кори, краснухи и паротита. В связи с этим у меня 2 вопроса: 1)В последнем анализе крови был немного повышен аллергический фон; на 1- м этапе прививки АКдС была явно выраженная местная реакция - не является ли это противопоказанием к прививке? 2) Действительно ли лучше использовать комбинированную вакцину пр- ва Великобритании? Спасибо

Ответы

# 00:36 15-11-2004 Ольга, обратиться
Во- первых, сдайте еще один раз перед прививкой анализ крови, а во- вторых, комбинированная вакцина "Приорикс" производства Бельгии действительно лучше.
# 00:40 15-11-2004 Алиса, обратиться
Перед прививкой необходимо очень тщательное обследование ребенка, отнеситесь к этому серьёзно и ознакомьтесь с противопоказаниями и побочными действиями вакцины. А еще лучше - зайдите на сайт "privivka. ru" - там вы найдете ответы на интересующие вас вопросы.