инфекционист

10:26 17-11-2004 / Наталия, обратиться

Здравствуйте. Муж заболел воспалением легких. Температура 41, поехал на такси в госпиталь, там взяли анализы, определили пневмонию, выписали пенецилин и отправили домой. (Живем в Финляндии). Ему плохо и сейчас. Как за ним ухаживать на дому? Что давать момимо лекарств? При каких симптомах опять ехать в больницу?

Ответы

# 12:06 17-11-2004 Большакова М.А., обратиться
Постельный режим и больное теплое питье. Обязательно принимать а/ б. Для стимуляции кашля Амброксол или Ацетилцистеин. При отсутствии улучшния через 3- дня от начала а/ б терапии или ужудшении состояния надо повторно показаться врачу