инфекционист

07:51 19-11-2004 / Вера, обратиться

Здравствуйте доктор! Мы купили квартиру, а когда вселились, от соседей узнали что в квартире жил человек больной туберкулезам. Скажите пожалуйста, есть ли опасность заразиться и какие меры осторожности нужно предпринять. Спасибо.

Ответы

# 01:34 20-11-2004 Елин И.Г., обратиться
Не волнуйтесь понапрасну, ежедневно каждый человек контактирует с МБТ. Проведите генеральную уборку и проходите ежегодно флюорографию.
# 05:54 21-11-2004 Аноним, обратиться
Ничего себе" не волнуйтесь". Неплохо было бы сделать свежий ремонт в квартире и обработать все что возможно 1 процентным раствором хлорной извести. А когда уходите из дома включайте на несколько часов кварцевую лампу. Если есть возможность лучше продайте эту квартиру, потому что вы не сможете жить в ней спокойно сомнения и мнительность вас затерзают.