инфекционист

15:14 26-07-2000 / Дмитрий, обратиться

Слышал, что анализы на гепатиты надо рекомендуют сдавать несколько раз. Почему? Сколько раз надо? Когда можно ограничиться только одним разом? Если подозрительное событие произошло 7 месяцев назад, достаточно ли сдать анализы сейчас только один раз?

Ответы

# 00:05 27-07-2000 not found, обратиться
Уважаемый Дмитрий! Для диагностики вирусных гепатитов в современных условиях необходимо определение специфических антител ( M, G классов), определение РНК или ДНК определенного вируса методом ПЦР. Важно установить насколько давно протекает инфекция( острый, хронический процесс), насколько выражена активность репликации(размножения) вирусов. Какие методы использовать, сколько раз, решает только врач при очной консультации.
С уважением.