инфекционист

15:15 24-11-2004 / (И.Б. 58797), обратиться

Здравствуйте! У меня был перенесенный гепатит В. Заразили на аборте. Диагноз поставили нехронический вирусный гепатит В. Выписали из больницы с прекрасными анализами. Диету соблюдала, все было хорошо. Недавно сдала анализы на гепатиты по беременности, показало - гепатит В- отрицательно, гепатит С- положительно. Скажите: 1. мог ли мой гепатит В перерости в гепатит С? 2. есть ли шанс того, что все же нет гепатита С, в силу каких- либо причин? 3. какие анализы надо еще сдать, чтобы быть уверенной на 100% ? 4. какая вероятность того, что ребенок будет заражен гепатитом С?

Ответы

# 10:28 25-11-2004 Лаховец Н., обратиться
Геп В и Геп С - два различных вируса , они не могут переходить из одного в другой. Для начала перепроверьте снова ваши анализы но в другой лаборатории. Если диагноз подтвердится то скорее всего у вас произошло зарашения 2мя вирусами сразу или заражение Геп С произошло на других этапах ( Проверялась ли кровь на эти две инфекции перед аббортом? )Имеется ли Геп С у вашего партнера? (может это и есть источник инфекции) Если вы вполне уверенны хто заражение птроизошло во время аборта то вы впраже искать хорошего адвоката . Так же обследуйтесь на предмет лечения Геп С
# 12:37 25-11-2004 Вика (И.Б. 5879…, обратиться
Спасибо за ответ. Аборт был сделан 3 года назад. Перед аборотом я проверялась на наличие всех вирусов, у меня ничего не нашли. У партнера нет гепатита С. Для меня это было ошеломляющее известие и я надеюсь все же на ошибку в лаборатории.
# 12:59 25-11-2004 Елена, обратиться
Здравствуйте! . У моего гражданского мужа Гепа С, этот диагноз поставили 5 лет назад. мы предохраняемся всегда но несколько раз нет, и бывало его кровь попадала на мою открытую рану. Я много раз здовала анализы у меня нечего не находили. Могу ли я родить здорового ребенка и при этом самой не заразиться.
# 19:26 26-11-2004 Елена, обратиться
расскажите, пожалуйста о ГАРДНЕРЕЛЛЕ! Как ее лечат и какие симтомы?