инфекционист

17:56 24-11-2004 / Нина, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. что нам делать? У сына (16 лет) подозревают мононуклеоз и никто толком ничего не говорит. Кровь: гемоглобин - 162, Эритроциты 5, цвет- 0. 97, лейкоциты - 14, 2, атипические мононук. .. - 26, Палочкоядерные 1, сегментоядерные- 16, эозинофины - 1, лимфоциты - 50, моноциты- 5, плазматические клетки - 1, скорость. .. - 2. Неделю назад держалась повышенная температура, болело горло, шейные лимфоузлы увеличены, вторую неделю температура нормальная, горло не болит, чувствует себя нормально. Это очень страшно?

Ответы

# 10:14 25-11-2004 Лаховец Н., обратиться
Согласна с диагнозом Инфекционного мононуклеоза. Возбудитель - Эпштейн Барр Вирус. Для подтверждения диагноза проводится серологическая реакция. Лечение - сугубо симптоатическое