инфекционист

15:39 01-12-2004 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, доктор! Хочу у Вас проконсультироваться, у моей мамы (54 года)летом (июль) было восполение легких, но она не долечилась видимо до конца, т. к. ее выписали на работу, а РОЭ было повышено. Сейчас (ноябрь) для работы она делала флюрографию и врач в заключении написал, что "левый корень легкого уплотнен". Пожалуйста объясните, что это такое, чем это может грозить для здоровья, не опасно ли это и как лечиться. Заранее Вас благодарю.

Ответы

# 20:23 02-12-2004 Елин И.Г., обратиться
Это скорее всего остаточные явления после перенесенной пневмонии. Никакого лечения это не требует.