инфекционист

17:10 17-03-2001 / Евгений, обратиться

Уважаемый доктор! Нужно ли ставить прививки от гепатита и других вирусных инфекций если все твои соседи наркоманы, коков риск заразиться в столовой гепатитом? Каков стандартный набор прививок от гепатита и других инфекций. С уважением Евгений 21год.

Ответы

# 20:10 17-03-2001 not found, обратиться
Уважаемый Евгений ! Основной механизм передачи инфекции при вирусных гепатитах В и С ( часто наблюдаются у в/ венных наркоманов) - парентеральный (через кровь), реже - половой ! !
Для решения вопроса о вакцинации - обратитесь в поликлинику по месту жительства, какие вакцины следует сделать решает врач при очной консультации (т. к. Вам в дестве уже сделан целый ряд вакцин для профилактики вирусных инфекций - корь, краснуха, эпид. паротит и др. ). Имеются вакцины для профилактики только вирусных гепатитов В и А.