инфекционист

13:02 09-12-2004 / Вера, обратиться

Здравствуйте! Два месяца назад дочери (ей 6, 5 лет) первый раз сделали реакцию Манту. Она оказалась повышенной - 16 мм. Направили в туб. диспацер, там рекомендовали сделать анализ крови и рентген. Все оказалось в норме. Но врач туб. диспанцера предлагает 3 месяца попить лекарства противотуберкулезные либо сделать повтор Манту. В семье все аллергики, у меня был агранулоцитоз лекарственный. У дочери пищевая аллергия. Может ли быть такая Манту следствием аллергической реакции и что нам делать?

Ответы

# 21:37 12-12-2004 Аноним, обратиться
Может, но во время обострения, возможны высокие цифры, а в период ремиссии цифры будут не высокие. Но анализ крови и рентген легких не всегда могут показать наличие очага инфекции, а имеенно заразение туберкулезом. Выбор всегда остается за Вами, но лучше пропить курс противовирусных препаратов.