инфекционист

11:55 03-02-2005 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте! Где в Москве можно пройти вакцинацию против гепатита А В С?

Ответы

# 22:22 04-02-2005 Екатерина…, обратиться
www. gepatit. ru Это сайт поликлиники на Фрунзенской, там делают вакцины против гепатита А и В. Против гепатита С вакцины нет.
# 02:04 05-02-2005 not found, обратиться
Против A и B, вообще говоря - тоже. Вернее, риск от того, что имеется, значительно превышает риск заражения нормального человека самим гепатитом (если только он не грязнуля или не наркоман).
# 08:01 05-02-2005 Лаховец Н., обратиться
VD, ерунду говорите
# 11:55 05-02-2005 Екатерина…, обратиться
vd вы написали полную ерунду. Против гепатитов А и В есть хорошие вакцины, которые полностью исключают риск заражения, если были сделаны правильно. А вот заразится гепатитом, увы, может любой, для этого не обязательно быть грязнулей и наркоманом и иметь незащищенные беспорядочные половые контакты. Риск заражения гепатитом В, например, существует при посещениях стоматолога, гинеколога, медицинских манипуляций, связанных со сдачей различных анализов и т. д.
# 12:06 05-02-2005 Алиса, обратиться
Екатерина, но никто еще и не доказал, что VD не прав, т. к. прививки несут огранизму новую хренотень. Примером может служить оспа, от который население земли якобы избавилось, откуда же возобновляются ее вспышки? Многое науке еще неизвестно, а уж ваш журналистский умишко может трепать языком, вторя чужим выводам. VD- это врач новой волны и за такими будущее, а людишки затурканые и непонимающие подобных настоящих гениев, обязательно оскорбят и пошлют к лечиться к психиатру. Не будьте невеждой, уважаемая писательница, выскочка и всезнайка.
# 13:09 05-02-2005 Лаховец Н., обратиться
Ценность вакцинации доказана в мировом масштабе, по моему это никто не оспаривает, за исключением так называемых врачевателей и космоэнергетиков новой волны. Абсолютно нет никакого оскорбления в словах Екатерины, чего никак нельза никак сказать о комментарии Алисы. Не занимайтесь саморекламой и самовосхвалением - глупо!
# 14:24 05-02-2005 Екатерина…, обратиться
Спасибо, Талла. Алиса прививки спасли жизнь миллионам людей. Предпочитаете обходиться без них? Ваше право! Вступать с вами в дискуссию я не собираюсь, т. к. не думаю, что почерпну из нее для себя что- то интересное.
# 19:07 05-02-2005 Алиса, обратиться
Талла, vd- не космоэнергетик, а нстоящий врач доктор Дворянчмков, который в рекламе как- то не нуждается. Умерьте свой пыл, "царице"Екатерине даже отвечать не собираюсь, это та тварь, которая вас, Талла, оскорбляла как тольок вы появились, мы вас тоже защищали от нападок и грубых оскорблений маньячек в ваш адрес. Не спорьте о том, чего пока еще не знаете.
# 23:38 05-02-2005 Владимир…, обратиться
Ну если господин vd не нуждается в рекламе, то уж наверняка в вашей, Алиса, защите он тоже не нуждается и может отвечать за свои слова. Я бы порекомендовал вам, Алиса, поумерить свой пыл и не оскорблять людей, а тем более, не излагать некорректные утверждения там, где они могут быть восприняты во вред другим. Хотя я лично не согласен с тем, что сообщил нам здесь господин vd.
# 00:03 06-02-2005 not found, обратиться
Гепатит А по своей эпидемиологической опасности и тяжести течения вообще не стоит того, чтобы с ним хоть как- то бороться за исключением соблюдения мер элементарной гигиены. Никакой связи между вакцинацией и заболеваемостью гепатитом B не наблюдается вовсе (вернее, более тонкие расчеты дают слабо выраженную, но обратную корреляцию). Аналогично и заболеваемость гепатитом C предоставлена сама себе и может увеличиваться или сокращаться в несколько раз в считанные годы. Зато для обоих видов вакцин зафиксированы многочисленные и явные побочные эффекты.
# 03:57 06-02-2005 Алиса, обратиться
Владимир, она же Екатерина, не пошла бы ты куда подальше. Для меня и многих других Дворянчиков- врач новой волны, а ты оближись.
# 07:52 06-02-2005 Лаховец Н., обратиться
Особо в защите не нуждаюсь, спасибо, но и ерунду не выношу. Насколько мне известно , у врачевателей новой волны есть своя конференция, непонярно что вы делаете здесь
# 16:14 06-02-2005 not found, обратиться
Я здесь делаю то же, что и везде - даю людям объективную информацию. Прививаться или не прививаться - личное дело каждого, у кого нет противопоказаний. Кстати, взрослым, не имеющим постоянного или высоковероятного контакта с источником заражения, прививки от вирусных гепатитов в соответствии с приказом МЗ РФ № 229 от 27. 06. 2001 не показаны.
# 16:25 06-02-2005 Алиса, обратиться
1. Талла, ведь вам самой было обидно когда вас, умного доктора, гнали подобные "свето- владимиры" на всех сайтах. Забыли как яро отбивались? 2. vd, спасибо, из ваших сообщений много проясняется, не зря же люди чаще выбирают путь без прививок, а скороее возвращаются к вере в бога, хоть этим спасая свой блуд и здоровому образу жизни.
# 16:41 06-02-2005 Владимир…, обратиться
Уу. ..
В любом случае разочарую вас, я не Екатерина, и даже не её двойник. Против Таллы лично ничего против не имею, и появился я здесь совсем недавно.
# 16:47 06-02-2005 Алиса, обратиться
Пардон, разочаровать вы меня не сможете, я знаю откуда вас занес ветерок, так что передохните.
# 16:50 06-02-2005 not found, обратиться
То, что я здесь пишу, принципиально не противоречит тому, что содержится в циркулярах МЗ и в соответствующих серьезных руководствах, выпускаемых в России и в мире. Но проблема в том, что доступ наших врачей и пациентов к качественной медицинской инфрмации ограничен не только банальной ленью, но и экономическими трудностями (иногда - и языковыми). Вот не далее, как вчера в магазине Медицинская книга" на Фрунзенской я приобрел последнее издание "Руководства по инфекционным болезням" группы авторов под редакцией проф. Ю. В. Лобзина и выложил за него 854 руб. Коненчно, книга стоит того, но заплатить столько за качественный фолиант может не каждый (кстати, с удовольствием для себя отметил, что многие наблюдения, касающиеся клиники хламидиозов и микоплазмозов, сделанные нами еще в прошлом веке и нашедшие отражение в статьях на нашем сайте, получили свои подтверждения у других исследователей и вошли в соответствующие разделы руководства). С другой стороны, книжные развалы буквально наводнены околомедицинскими дешёвками, которые может выпустить в свет (без всякой цензуры, а порой - и корректуры) любой желающий, способный оплатить издательству тираж.