инфекционист

18:41 07-02-2005 / Анна, обратиться

Здравствуйте доктор! Помогите пожалуйста развеять сомнения. Мой сын ( ему 5лет 5 месяцев) в ноябре перенес инфекционный мононуклеоз( средней тяжести) + вирус герпес 6 тип. Лечились в стационаре 14 дней . В стационаре применяли Вифероновую терапию ( Виферон 2 в течении 5 дней 2 раза в сутки). После выписки обратились к инфекционисту , который порекомендовал продолжить терапию Вифероном с увеличением дозы
Виферон 3 утром , Виферон 2 вечером еще 5 дней . Затем Виферон 3 утром , Виферон 2 вечером по схеме - понедельник, среда, пятница еще 3 месяца. Все назначения я выполняю уже 2 месяца, но меня гложат сомнения в правильности назначения ( были у иммунолога- аллерголога , она против такого лечения т. к Виферон в больших количествах оказывает токсичное действие на организм) . Помогите пожалуйста советом. Спасибо.

Ответы

# 02:17 08-02-2005 not found, обратиться
Иммунолог должен лучше ориентироваться в этом вопросе. Иинтерферон и его имитаторы - средства гормоноподобные. Это - далеко не чай с малиной. И на их испрользование в медицине (тем более, в педиатрии) следует налагать очень жесткие ограничения.
# 12:18 08-02-2005 Анна, обратиться
Здравствуйте! Спасибо за ваше мнение!
Подскажите пожалуйста какие могут быть осложнения после проведенной нами терапии. И можно этого как- то избежать? Спасибо