инфекционист

21:39 10-02-2005 / Валентина…, обратиться

Здравствуйте! На работе сотрудник угодил в больницу с гепатитом А. Все сдали анализ крови, тьфу- тьфу- тьфу у всех все нормально. Но может все- таки сделать прививку? Или уже поздно, т. к. говорят, что иммунитет после нее сформируется лишь через год?

Ответы

# 23:11 11-02-2005 Аноним, обратиться
Если анализы отрицательные, зачем прививаться? Гепатит же не передается по воздуху?
# 21:57 12-02-2005 Валентина…, обратиться
Так нам объяснили, что 1)сдать анализ 2)если результат положительный, то сдаваться инфекционистам 3) если результат отрицательный, то надо сделать прививку, т. к. в помещении могут остаться микробы, да и переболевший вернется и тоже какое- то время может еще быть заразным. Значит эти рекомендации не столь уж и правильны?
# 19:36 13-02-2005 Аноним, обратиться
Валентина! Гепатит А - самая благоприятная форма гепатита, в основном эта болезнь передаётся через грязные руки, ну ещё этот вирус выделяется вместе с фикалиями, после чего может попасть в кишечник др. людей! Соблюдайте гигиену и все будет впорядке!