инфекционист

16:15 24-03-2005 / Наталия, обратиться

Началось это так, у меня дома кошка, таким
образом, я думаю что глистами заразилась от нее. Сначала
думала что желудок, но потом поняла что глисты, при этом знаю
точно что аскариды (судя по всем видимым признакам) все
симптомы соответсвенно были, пропал аппетит, по ночам,
бессонница, тошнота. Боли под ложечкой. и когда делала клизму после лечения тоже видела аскарид. Когда узнала о
глистах - пошла купила декарис - выпила однократно, не
помогло, через некоторое время выпила вермокс по схеме , два
курса
- безрезультатно, ничего не изменилось, глисты остались и я
их чувствовала.
Через неделю выпила пиперазин, половину глистов удалось
убить, но снова симптомы наличия глистов продолжалдись, хотя
и было облегчение.
выпила еще два раза пиперазин , последний раз в лошадиной
дозе. Думала на этом все. но не тут то было, через неделю все
то же самое продолжилось, потом я пила немоцид и пирантел 2
раза, тоже часть глистов погибла. Прошло три недели и снова
чувствую, что глисты не прошли. вероятность повторного
заражения от кошки исключена - кошку я тоже пролечила дважды
и искупала ее. мою руки по сто раз в день. .. ..
Потом попробовала касторку с коньяком(по народному методу),
немного глистов погибло, но все же избавиться и на этот раз
от них не удалось.
Как- то давно мне доктор по гиникологии выписывала декарис,
т. к в его состав входит компонент повышающий иммунитет и я
пропила курс 5 шт через день. и так дважды. Но дело в том
что у меня устойчивостьк многим антибиотикам , т. к в детстве
родители постоянно пичкали таблетками, теперь
тетрациклиновый ряд на меня не дейтсвует, а также ампицилин
и многое другое. В интернете читала что у глистов бывает
тоже устойчивость к таблеткам, резистентность . думаю в
моем случае это
именно так, что делать дальше не знаю, я в отчаянии : (
Помогите мне от них избавиться. я достаточно чистоплотный
человек, и зная что у меня глисты я не могу нормально жить.

Ответы

# 15:54 25-03-2005 Аноним, обратиться
Обратитесь к инфекционисту очно, пусть он Вас лечит. То, что Вы описали здесь - ужас, ведь нельзя трескать декарис без надзора и анализов крови. От глистов Вы не умрете, а вот от такой химической атаки на печень и почки. .. А- яяяй! ! Вот почему лекарства нельзя продавать без рецепта. А то пьют пригорошнями, а потом печень на куски распадается.
# 20:05 25-03-2005 Света, обратиться
Здравствуйте, Доктор! Скажите, пожалуйста, какие симптомы при глистах? В последнее время по ВВС показывали программу о паразитах, к- рые живут в человеке и под воздействием этой программы мне начало казаться, что у меня те самые паразиты, к- рые достигают больших размеров. Такое ощущение, что в животе что- то пульсирует, Пропал аппетит. И какие анализы надо сдать? И к какому врачу обратиться? Спасибо.
# 16:54 27-03-2005 Тая, обратиться
Знаете, вам надо голову лечить, а не глистов. Сожрать такое количество таблеток просто так может только душевнобольной. Может вас надо изолировать и обездвижить, чтобы вы себе сами навредить не могли. Нет слов. ..
# 21:54 23-02-2011 Елена, обратиться
Здравствуйте, доктор. В моем случае увидеть аскариду в собственном кале- сущий ужас. Дело в том, что я кормлю грудью малыша. Симптомов(кроме наглядности паразитка) нет. Но наверняка она квартировала не одна. Следовательно-надо их гнать в шею, но как быть с грудным молоком? и как отразится эта вся история на малыше? Умоляю, ответе.
# 23:49 10-11-2011 Диана, обратиться
Елена,

Автор, на ребенке скажется только то, что вы понижаете СВОЙ иммунитет таблетками, естественно на молоко это тоже повлияет. Гельминтами ребенок не заразится. Чтобы вылечиться попробуйте сделать себе клизму из молока и мелко рубленного чеснока. Делайте по два раза в день. Утром и вечером. И так недельку. Поможет, советую. Неприятная, конечно, процедура, но помогает очень хорошо. Не слушайте никого, я отлично понимаю ваше желание вылечиться. Вы молодец, что не сдаетесь!:)