инфекционист

12:27 02-08-2000 / Женя, обратиться

Уважаемый доктор!
У моей сестры опоясывающий лишай, мы с ней спим в одной комнате. Какие меры предосторожности нужны, для того, чтобы не заболели я и другие члены семьи.

Ответы

# 00:20 03-08-2000 not found, обратиться
Уважаемая Женя! Опоясывающем лишаем (ОП) заболевают люди ранее перенесшие ветряную оспу . При контакте людей, не болевших ранее, с больными ОП у них может развиться типичная ветряная оспа.
Если Вы ранее не болели ветр. оспой, то при возможности необходимо в остром периоде ОП (высыпания) как можно меньше контактировать с больным человеком, принимать поливитамины, обильное питье.
# 10:48 03-08-2000 :Женя, обратиться
Большое спасибо за ответ.