инфекционист

16:28 06-05-2005 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Мне 33 года. Мужу 39. Планируем второго ребенка. Проблема моя в том, что уже 4 года подряд, (после перенесенной 4 года назад простуды наподобие гриппа), у меня постоянно днём держится субфебрильная температура 37, 2- 37, 3, утром и вечером нормальная, и увеличены все подчелюстные лимфоузлы. Один лимфоузел мне вырезали (гист. ответ- неспецифический лимфаденит), но он вырос в этом же месте снова, проверялась на туберкулез, у ЛОРа, стоматолога, нефролога, проверяли на ВИЧ, гепатиты… Анализы (кровь, моча – в норме, только лейкоциты в крови всегда на верхней границы нормы 9, 0- 9, 5. а раньше, до повышения температуры, постоянно были до 6. Инфекционист сказал « В мире столько инфекций, что невозможно на все провериться» . Вот и весь его ответ. Советовалась с гинекологом – он послал к терапевту, терапевт – к инфекционисту, инфекционист – к гинекологу. Замкнутый круг. Подскажите, стоит ли планировать беременность, не принесет ли моя хроническая неизвестная инфекция и постоянная субфебрильная температура к аномалиям будущего ребенка. Заранее большое спасибо за ответ. К сожалению, живу в провинции и очно на консультацию мне не приехать.

Ответы

# 01:32 11-05-2005 Елин И.Г., обратиться
Прежде чем планировать беременность нужно избавиться от инфекции.