инфекционист

15:54 18-05-2005 / Екатерина…, обратиться

Я перенесла гепатит А полгода назад. К тому же мне сказали, что видимо я перенесла гепатит В, т. к. были найдены "антитела", но как хронический мне его не поставили, а просто проинформировали (сообщение о том, что я перенсла гепатит В стало большой неожиданностью, можно ли им переболеть незаметно? ?? ). Я придерживалась все это время диеты, анализы давно нормализовались. Можно ли мне пить томатный и морковный соки, или все еще есть вероятность, что печень с ними не справится?

Ответы

# 03:14 19-05-2005 Елин И.Г., обратиться
Вы проводили контроль (HBs, HBc, HBe....) после перенесенного заболевания?
# 09:31 19-05-2005 Екатерина…, обратиться
Я наблюдалась у инфекциониста, и меня с некоторой периодичностью направляли сдавать кровь из вены (3 раза за полгода), на что конкретно не знаю, но мне говорили, что анализы в норме. Ссылаясь на возраст (21 год) инфекционист говорила, что печень восстановится очень быстро и сильно ограничивать себя в еде не надо, но я была напугана врачами в больнице и придерживалась довольно строгой диеты.
# 22:21 23-05-2005 Елин И.Г., обратиться
Значит не стоит понапрасну волноваться.