инфекционист

10:24 25-05-2005 / Вера, обратиться

Добрый день!
У меня следующий вопрос. 20 мая моего мужа укусила такса (соседей) в голень через брючину. Крови нет, остались только следы от зубов и синяк. Собака не привита от бешенства. . 23- го муж пошел в травмпункт и там ему сделали четыре прививки (две в предплечье, две в ягодицу). Выписка из справки: введено АС 1, 0 серия 36- 1, ПСЧИ 3, 0 в/ м с 76, кокав 1, 0 с 612.
В следующий раз он должен на вакцинацию явиться 26- го мая.
В связи с этим вопросы (т. к. в травмпункте ничего не разъяснили).
1. Можно ли не делать следующую прививку, а проследить за собакой 10 дней (до 3- го мая), и если она останется жива, то на этом успокоиться. Не опасно ли прерывать курс вакцинации?
2. Если ограничится только вакцинацией от 23- го числа, то какой срок нельзя мужу пить алкоголь и заниматься спортом? (Чем опасно нарушение этих решимов)?
3. Можно ли нам пытаться зачать ребенка? Не влияет ли эти вакцины на сперму?
Заранее спасибо.

Ответы

# 20:48 25-05-2005 Аноним, обратиться
Вакцинацию продолжить до конца необходимо, собак лучше не трогать, заниматься спортом можно, но регулировать нагрузки, алкоголь, в том числе и пиво нельзя, если собираетесь еще и беременеть, на прививки вырабатывается иммунитет в организме.